/ / /
La mémoire des anciens élèves recherche l'encadrement de l'annexe AEETAT et ENTASOA pour toutes les promotions de 5 à 20. Vous pouvez remplir ce formulaire en nous indiquant le maximum de renseignements pour un cadre particulier . Vous pouvez aussi ,  nous citer les cadres que vous avez connus( vivants ou décédés). Le recoupement des informations nous permettra d'écrire une nouvelle page sur TULLE. 

Ci-dessous , nous commençons à établir la liste de l'encadrement par promotion. Nous attendons vos informations. Merci. Si vous avez les livrets de remise des prix de fin d'année, pouvez vous me les transmettre en pdf (la partie encadrement et année) à rdz@laposte.net. Merci

création et édition  par  RDZ et ESPOSITO

 

RETOUR PAGE TULLE
PROMOTION   CADRES et FONCTION

5 (VINCENT)

170 élèves

     Chef de corps  : Colonel LEBAS

  •  A/C  MILLOT          11 ème brigade
  • adjt   RIPPE             12 ème brigade
  • adjt LASVIGNE       13 ème brigade
  • adjt  TURON           14 ème brigade  (moniteur LACASSAGNE)
  • adjt  DUFOUR         31 ème brigade
  • adjt FAVARETTO     32 ème brigade

                 

 

 

  ANNEE SCOLAIRE 1968 - 1969

ANNEE SCOLAIRE

1968-69

5 et 6 promotion

  • Commandant de l'annexe:     Colonel LEBAS   (1967- 1969)      
  • Officier adjoint : Capitaine  ROUX
  • Commandant en second : Lieutenant-Colonel DEBELLE
  • Mr BESSE  directeur enseignement général
  • Lieutenant -Colonel MORGEAUX  directeur enseignement technique
  • Capitaine MENSAC directeur enseignement militaire et sport     
  • Lieutenant HAFFNER  chef organisation et moyens 
  •   ENSEIGNEMENT GENERAL 
  • Civils :  MM CEAUX, MARTHON, LOURADOUR, LAFOND , BORDES,  SCEAUX, CHAUMEIL, MONZAT, BOUYGES,
  • Militaires: MM FALKENSTEIN, LESIRE, VARENNE.
  • ENSEIGNEMENT TECHNIQUE
  •  Civils :  MM MOLES, RIBES, VERNEDAL, FUNFSCHILLING
  • Militaires: MM BALY, BERLEUR, CHASSAGNARD, CHAMPARNAUD, DEVOT, FAVREL, LELEU, LIEVENS, MARRE, MISSOUT, PEYRONIE, QUEREL, ROUAUD, ROUDAUT.
  • Techniciens d'étude en fabrication: MM PONTFAUCHER, GARROUX, AUDRERIE, TRIZAC.
  • Techniciens d'exécution : M. SIMIER .
  • Instructeurs techniques des écoles techniques: MM  DELBOS, NEUVILLE Jean,  MARLIAT,TRARIEUX, CHAZAL, LEYRIS, DUCHER, DUBOIS, CHARISSOUX,  VINATIER, ROUGIER, SEIGNE, MEYRIGNAC, CHAMBAS, GUIRANDE, BORIE. 
  •  Instructeurs militaires des écoles: Adjt LHAUMET, MDL/C LACHAUD, ACCADBLED, S/C RUCHAUD.
  • Bureau d'étude : MM. SOULARUE, DELMAS.   
  • ENSEIGNEMENT MILITAIRE ET SPORTIF
  •  Moniteur EPS :  A/C LETERRE, Adjt MERLEY, FORET, Sergent GORCE.
  • Moniteur militaire EPS: MM CHAMPEYROL, DURLOT.
  • Sous-officier TAM : Adjt  PANTEIX  , BACHELLERIE.
  • SERVICE DE SANTE
  •  Médecin - chef :   M 2 classe CAUMARTIN                                                                          Aspirant dentiste VALADE. 
  • SERVICES ADMINISTRATIFS 
  •     Commandant CANARD
  •     Matériel :  Capitaine OSCABY    
  •    Trésorier : LT MAGNIN
  •    Effectifs :    A/C PEYRATOUT
  •    Ordinaire : Adjt MOULINE  
  •    Personnels civils : M BONNET     
  •    Elèves :  Mme BRUNET
  •    Intendance :  A/C FROUGIER
  • AUMONIER            
  •   Père FABIEN
  • MUSIQUE    
  •  A/C  BUCCHERI   
  • COMPAGNIE DE COMMANDEMENT ET SERVICE   
  •     Capitaine  SAVOYANT        
  •    Capitaine DEMUTH chef du service exploitation automobile 
  • COMPAGNIES D'INSTRUCTION
  • 1 CIE D'ELECTROMECANICIEN :                                                                                  -Capitaine VERON, Adjoint :Lt QUINTIN                                                                  - Adjudant de compagnie : A/C FOUQUART .                             
  • 2 CIE  MECANICIENS MONTEURS ET COMPTABLES MECANOGRAPHES                   - Capitaine HULLO, Adjoint Lieutenant LEGERON                                                             - Adjudant de compagnie: A/C COLON,                                                                                                                                                                                           

 

RETOUR PAGE TULLE
PROMOTION   CADRES et FONCTION

6 (LABAT )

180 élèves

  •  Adjt LAMBERT               21 ème brigade  (adjt DARTAI )
  • Adjt ROUSSET                22 ème brigade
  • adjt VENTRIN                 23 ème brigade
  • S/C AUBER                     24 ème brigade 
  • adjt  HECQUET              41 ème brigade
  • adjt SOUPET                  42 ème brigade

 

  ANNEE SCOLAIRE 1969 - 1970

ANNEE SCOLAIRE

1969 -70

6 et 7 promotion

  • Commandant de l'annexe:     Colonel CORNET   (1969- 1973)      
  • Officier adjoint : Chef de bataillon VERON
  • Commandant en second : Lieutenant-Colonel DEBELLE
  • Mr BESSE  directeur enseignement général
  • Lieutenant -Colonel MORGEAUX  directeur enseignement technique
  • Capitaine MENSAC directeur enseignement militaire et sport     
  • Lieutenant HAFFNER  chef organisation et moyens 
  •   ENSEIGNEMENT GENERAL 
  • Civils :  MM CEAUX, MARTHON, LOURADOUR, LAFOND , BORDES,  SCEAUX, CHAUMEIL, MONZAT, BOUYGES, SALESSE.
  • Militaires: MM BRETTE, LEMOUNAUD.
  • ENSEIGNEMENT TECHNIQUE
  •  Civils :  MM MOLES, RIBES, VERNEDAL .
  • Militaires: MM BERNES, BROCHET, CARRIER, CHAMPARNAUD, CHAPPEY , CORNE, DESSEMOND, DUMAS, GASSE, GUENU, GOUGEON, MIGINIAC, MOTZKEIT, PLANCHE, ROCHE, SOYEUR.
  • Techniciens d'étude en fabrication: MM  AUDRERIE, TRIZAC.
  • Techniciens d'exécution : M. SIMIER . PETIT.
  • Instructeurs techniques des écoles techniques: MM BORTE Marcel,  DELBOS, FARGES, NEUVILLE Jean,  MARLIAT,TRARIEUX, CHAZAL, LEYRIS, DUCHER, DUBOIS, CHARISSOUX,  VINATIER, GABRIEL, ROUGIER, SEIGNE, MEYRIGNAC, CHAMBAS, GUIRANDE, VIEILLEFOND.. 
  •  Instructeurs militaires des écoles: Adjt LHAUMET, MDL/C LACHAUD, ACCADBLED, S/C RUCHAUD, LACAILLE, 
  • Bureau d'étude : MM. SOULARUE, DELMAS.   
  • ENSEIGNEMENT MILITAIRE ET SPORTIF
  •  Moniteur EPS :  A/C LETERRE, Adjt PIGNON , S/C COLIN, Sergent BOURGEOIS, GALENON.
  • Sous-officier TAM : Adjt  PANTEIX .
  • SERVICE DE SANTE
  •  Médecin - chef :   M 1 classe LABORDE                                                                     Aspirant REIJASSE, MOIROUD (dentiste) . 
  • SERVICES ADMINISTRATIFS 
  •     Commandant CANARD
  •     Matériel : LT GONTHIER   
  •    Trésorier : LT MAGNIN
  •    Effectifs :    A/C PEYRATOUT
  •    Ordinaire : Adjt MEYER
  •    Personnels civils : M BONNET     
  •    Elèves :  Mme BRUNET
  •    Intendance :  M LAFOND.
  • AUMONIER            
  •   Père FABIEN
  • MUSIQUE    
  •  A/C  BUCCHERI   
  • COMPAGNIE DE COMMANDEMENT ET SERVICE   
  •     Capitaine  SAVOYANT        
  •    Capitaine DEMUTH chef du service exploitation automobile 
  • COMPAGNIES D'INSTRUCTION
  • 1 CIE D'ELECTROMECANICIEN :                                                                                  -Capitaine LAUGA, Adjoint :Lt QUINTIN                                                                  - Adjudant de compagnie : A/C FOUQUART .                             
  • 2 CIE  MECANICIENS MONTEURS ET COMPTABLES MECANOGRAPHES                   - Capitaine ROUX , Adjoint Lieutenant LEGERON                                                             - Adjudant de compagnie: A/C COLON, A/C CHAILLOT.                                                                                                                                                                                          
PROMOTION   CADRES et FONCTION

7 (D'ALMASY)

176 élèves

  •  Adjt NORVAL               11 ème brigade
  • S/C AUBER                   12 ème brigade  (Adjt RIPPE)
  • adjt LASVIGNE             13 ème brigade
  • S/C CANESSE               14 ème brigade (adjt  ROUSSET)
  • adjt  FAVARETTO          31 ème brigade
  • adjt RISED                    32 ème brigade
   

Il nous manque les prénoms et date de naissance

  ANNEE SCOLAIRE 1970 - 1971

ANNEE SCOLAIRE

1970-71

7 et 8 promotion

  • Commandant de l'annexe:     Colonel CORNET    (1969- 1973)      
  • Officier adjoint : Capitaine  SAVOYANT
  • Commandant en second : Lieutenant-Colonel DEBELLE
  • Mr BESSE  directeur enseignement général
  • Ingénieur Principal GIORGI  directeur enseignement technique
  • Capitaine MENSAC directeur enseignement militaire et sport     
  • Lieutenant HAFFNER  chef organisation et moyens 
  •   ENSEIGNEMENT GENERAL 
  • Civils :  MM CEAUX, MARTHON, LOURADOUR, LAFOND , BORDES,  SCEAUX, CHAUMEIL, MONZAT, BOUYGES, SALESSE. 
  • ENSEIGNEMENT TECHNIQUE
  •  Civils :  MM MOLES, RIBES, VERNEDAL;
  • Militaires: MM ARCHER, BEX, BOITEUX, CRESTEY, BORIE-RAYNAL,DEMAISON, FAGOT, GREFFIER, GARDET, HECK, KURASZ, MERIC, METTERICH, PEYRUTIE, SENATORE, VIARD.
  • Techniciens d'étude en fabrication: MM AUDRERIE , TRIZAC.
  • Techniciens d'exécution : M. SIMIER , PETIT
  • Instructeurs techniques des écoles techniques: MM BORITE Marcel, DELBOS, FARGES, NEUVILLE Jean, VIEILLEFOND, MARLIAT,TRARIEUX, CHAZAL, LEYRIS, GUIRANDE, DUCHER, DUBOIS, CHARISSOUX,  VINATIER, GABRIEL , ROUGIER, SEIGNE, MEYRIGNAC, CHAMBAS.
  •  Instructeurs militaires des écoles: Adjt CAZABAT, LACHAUD, ACCADBLED, S/C LACAILLE
  • Bureau d'étude : MM.SOULARUE, DELMAS.   
  • ENSEIGNEMENT MILITAIRE ET SPORTIF
  •  Moniteur EPS :  Adjt JURAVIER, PIGNON, S/C COLIN , ANDREANI, Sergent GALENON
  • Sous-officier TAM : Adjt  PANTEIX  , MONIER 
  • SERVICE DE SANTE
  •  Médecin - chef :   M 1 classe LABORDE                                                                        Aspirants SENTOU, BOUNAIX (dentiste), PREAU (dentiste).
  • SERVICES ADMINISTRATIFS 
  •     Commandant CANARD
  •     Matériel :  LT  GONTHIER        
  •    Trésorier : LT BERARDENGO 
  •    Effectifs :    A/C VAN DE PUT
  •    Ordinaire : Adjt MEYER     
  •    Personnels civils : M BONNET     
  •    Elèves :  Mme BRUNET
  •    Intendance : M. LAFOND     
  • AUMONIER            
  •   Père COUSTY   
  • MUSIQUE    
  •  A/C   GRZEGORCZYK     
  • COMPAGNIE DE COMMANDEMENT ET SERVICE   
  •     Capitaine  PIANA         
  •    Capitaine DEMUTH chef du service exploitation automobile 
  • COMPAGNIES D'INSTRUCTION
  • 1 CIE D'ELECTROMECANICIEN :                                                                                  -Capitaine LAUGA, Adjoint :Lt CHERIER, KOCI,                                                             - Adjudant de compagnie : A/C FOUQUART , Adjt RIPPE.                               
  • 2 CIE  MECANICIENS MONTEURS ET COMPTABLES MECANOGRAPHES                   - Capitaine ROUX, Adjoint Lieutenant LEGERON                                                             - Adjudant de compagnie: A/C COLON, A/C CHAILLOT                                                                                                                                                                                            

8 ( PHILIPPE )

183 élèves

  •  A/C  PETIT            21 ème brigade
  •  Adjt  RICHARD     22 ème brigade
  • adjt VENTRIN        23 ème brigade
  • S/c LABARRERE    24 ème brigade 
  • A/C HECQUET       41 ème brigade
  • adjt TARRIEU         42 ème brigade

                 

 

 

RETOUR PAGE TULLE

9 ( POINT-DUMONT )

192 élèves

  •                               11 ème brigade 
  • adjt LEGOFF          12 ème brigade (moniteur : SOULADIER)
  •                              13 ème brigade
  • adjt CARRERE        14 ème brigade
   

10  (BONNEAU )

190 élèves

  • adjt  MIOULET François       21 ème brigade  (moniteur DUMAITRE Jacques)
  •  

11( METRAL )

191 élèves

  • adjt LASVIGNE       11 ème brigade
  • S/c GUERAICHE      12 ème brigade
  • adjt ABRIC René     32 ème brigade
  • adjt LETELLIER         41 ème brigade
  • adjt TSCHANN        42 ème brigade

                 

 

12 (TEISSEIRE)

200 élèves

         

  • S/C    SEGUY                   21 ème brigade
  • Adjt MIOULET                 22 ème brigade
  • A/C BREIL                        23 ème brigade 
  • Adjt TSCHANN                41 ème brigade
  • Adjt LETELLIER                 61 ème brigade
  • Adjt RICO                        62 ème brigade

       

  ANNEE SCOLAIRE 1975- 1976

ANNEE SCOLAIRE

1975-76

12 et 13 promotion

  • Commandant de l'annexe:     Colonel BUTRUILLE    (1973- 1976)                                                                                   Colonel THOMAS         (1976-1978)
  • Officier adjoint : Capitaine  PIANA
  • Commandant en second :
  • Mr SCEAUX directeur enseignement général
  • LT Colonel FAVRE  directeur enseignement technique
  • Capitaine JOSSERAND directeur enseignement militaire et sport     
  • Capitaine FAURE   chef organisation et moyens 
  • ENSEIGNEMENT GENERAL 
  • Civils :  MM BELARDIE , BOUYGES, LOURADOUR, LAFOND , SAFFRE,  SALESSE. 
  • Militaires:Mr BILLAUD, DALZON, REISCH, SIMONETTI, SUSLENSCHI , ZEMMOUR . 
  • ENSEIGNEMENT TECHNIQUE
  •  Civils : LECERFF (Melle) ,  MM MOLES, RIBES, VERNEDAL;
  •  Militaires: MM ANOUILH, ARONDEL, BOUSQUET, BOUT, BOUTHORS, COLTIER,   COURANT, DESCHAMPS, FAUSSEY, GIRAUD, ROGNON, SAVEY, THEVENON.
  • Techniciens d'étude en fabrication: MM AUDRERIE , TRIZAC.
  • Techniciens d'exécution : M PETIT
  • Instructeurs techniques des écoles techniques: MM NEUVILLE, TRARIEUX, DELBOS, MARLIAT, GABRIEL, CHAZAL, GUIRANDE , DUBOIS, CHARISSOUX, VINATIER, LEYRIS, ROUGIER , SEIGNE, MEYRIGNAC,   CHAMBAS, DEBESSAC, DE FARIA .
  •  Aide instructeur :  M PEUCH Albert
  • Instructeurs militaires des écoles: A/C RUCHAUD, adjt BADOT, adjt GIRAULT 
  •  ENSEIGNEMENT MILITAIRE ET SPORTIF
  •  Moniteur EPS :  A/C COMBEAU, Adjt COLLIN, LEGAY, LASCOUMES, BEAUVOIS.
  • Professeurs militaires EPS : BEAU, LINCHENEAU, TARDIEU, WIART, 
  • Sous-officier TAM : A/C PANTEIX   
  • SERVICE DE SANTE
  •  Médecin - chef :   M. Principal CHARIERAS                                                                    Aspirants : COMBOURIEU, LANTIER,  CASTILLAN (dentiste), SIMON (dentiste) 
  •  SERVICES ADMINISTRATIFS 
  •     LT Colonel BRISSON 
  •  AUMONIER            
  •   Père COUSTY 
  • MUSIQUE    
  •  A/C   GRZEGORCZYK           
  •  COMPAGNIE DE COMMANDEMENT ET SERVICE   
  •     Capitaine  FELIX     -  Adjoint   Lt.  FONTAINE   
  •  COMPAGNIES D'INSTRUCTION
  • 1 CIE D'ELECTROMECANICIEN :                                                                                                - Capitaine ABBADIE, Adjoint :Lt COMMANDRE                                 
  • 2 CIE  MECANICIENS MONTEURS ET COMPTABLES MECANOGRAPHES                          - Capitaine ASCENCI, Adjoint  Capitaine MOREL                                                                                                                                                                                            

13 ( LE GUEN )

195 élèves

               

  •  A/C    LASVIGNE            11 ème brigade
  •  S/C    BARBAUD             12 ème brigade
  • S/C   GUERAICHE           13 ème brigade 
  • A/C  RISED                      31 ème brigade
  • A/C FLORENS                 51 ème brigade
  • Adjt LIENARD                  52 ème brigade

 

  ANNEE SCOLAIRE 1976 - 1977

ANNEE SCOLAIRE

1976-77

13 et 14 promotion

  • Commandant de l'annexe:     Colonel  THOMAS (1976-1978)     
  • Officier adjoint : Capitaine  PIANA
  • Commandant en second : Lieutenant - Colonel FAVRE
  • Mr SCEAUX directeur enseignement général
  • Ingénieur Principal PIRIOU directeur enseignement technique
  • Capitaine JOSSERAND directeur enseignement militaire et sport     
  • Capitaine BOINOT  chef organisation et moyens         
  • ENSEIGNEMENT GENERAL 
  • Civils :  MM BELARDIE , BOUYGES, LOURADOUR,  SAFFRE,  SALESSE. 
  • Militaires: Mr CAUVIN , COPIN , JUGIE, LEYMARIE, RATEAU   
  • ENSEIGNEMENT TECHNIQUE
  •  Civils : LECERFF (Melle) ,  MM MOLES, RIBES, VERNEDAL, LAFOND, BERTHOMEAU, DESCHAMPS.
  •  Militaires: MM AGNOUX. AMATHIEU, BAUCHE, BOIRIE, COURTAUD, ESPINASSE, MAIRE, MILLET, MONZAT,    PEJAIRE, TISSOT.
  • Techniciens d'étude en fabrication: MM AUDRERIE , TRIZAC.
  • Techniciens d'exécution : M PETIT
  • Instructeurs techniques des écoles techniques: MM NEUVILLE, TRARIEUX, DELBOS, MARLIAT, GABRIEL, CHAZAL, GUIRANDE , DUBOIS, CHARISSOUX, VINATIER, LEYRIS, ROUGIER , SEIGNE, MEYRIGNAC,   CHAMBAS, DEBESSAC, DE FARIA .
  •  Aide instructeur :  M PEUCH Albert
  • Instructeurs militaires des écoles: A/C RUCHAUD, adjt BADOT, adjt GIRAULT 
  • ENSEIGNEMENT MILITAIRE ET SPORTIF
  •  Chef moniteurs et moniteurs: A/C COMBEAU , Adjt LASCOUMES - LEGAY- BEAUVOIS - LABAT, S/C RAGU.
  • Professeurs militaires EPS : BARTHE , ALZIEU , GEFFARD.
  • Sous-officier TAM : Adjt TSCHANN     
  • SERVICE DE SANTE
  •  Médecin - chef :   M. Principal CHARIERAS                                                                 Aspirants : XAVIER , BOIS,   MAZALEYRAT (dentiste), BONNEFONT  (dentiste)   
  • SERVICES ADMINISTRATIFS 
  •     LT Colonel BRISSON
  • AUMONIER            
  •   Père COUSTY           
  • MUSIQUE    
  •  A/C   GRZEGORCZYK               
  • COMPAGNIE DE COMMANDEMENT ET SERVICE   
  •     Capitaine  FELIX  
  • COMPAGNIES D'INSTRUCTION
  • 1 CIE D'ELECTROMECANICIENS :                                                                                     -  Capitaine DE TORQUAT , Adjoint :Lt COMMANDRE                                 
  • 2 CIE  MECANICIENS MONTEURS ET COMPTABLES MECANOGRAPHES :                 - Capitaine ASCENCI, Adjoint  Capitaine MOREL                                                                                                                                                                                            

14 ( TOUSSAINT  )

190 élèves

 

  •  Adjt   SEGUY                     21 ème brigade
  •  Adjt   CORTES                   22 ème brigade
  • S/C   VORBURGIER           23 ème brigade 
  • Adjt DOUDOUX                   41 ème brigade
  • Adjt LETELLIER                  61 ème brigade
  • Adjt   RICO                          62 ème brigade

 

15 ( CESARIO  )

196 élèves

   

 

RETOUR PAGE TULLE

16 ( RINCK  )

190 élèves

      

   

17 ( LALLEMENT  )

182 élèves

                 

18 ( GADEAUD )

185 élèves

                 

19 (  RIGAUD  )

189 élèves

         

  • A/C LOUIS                           111 ème brigade
  • Adjt GUELOU                       112 ème brigade
  • A/C  JEAN Louis                   113 ème brigade
  • S/C  MALTOR  Patrick         114 ème brigade  ( A/C LABITTE  2 ème année)
  • Adjt BARDET                       121 ème brigade 
  • A/C LABITTE                       122 ème brigade
  • Adjt CATEL                          123 ème brigade
  • S/C BELLERET                   124 ème brigade

       

 

RETOUR PAGE TULLE

20 ( HARISTOY )

156 élèves

                 

les chefs de corps :

1967 - 1969

Colonel LEBAS

1969 - 1973

Colonel CORNET

1973 - 1976

 Colonel BUTRUILLE

1976 - 1978

Colonel THOMAS

1978 - 1980

Colonel DUBOIS

1980 - 1982

Colonel MAREUGE

1982 - 1984

Lieutenant-Colonel COUSINE

 

 

RETOUR PAGE TULLE
aeit.over-blog.com

ADMINISTRATION 
SOMMAIRE COMPLET 
LES COMPTES RENDUS 2010-2019
ARCHIVES INFOS 2011 à 2020
LES RETRAITES
ACTIVITES
 RETROUVAILLES - COMMEMORATIONS 
RECENSEMENT PROMOS       
NOTRE PATRIMOINE
HISTORIQUE des AEIT
LES CREATEURS DE L'ECOLE
LES APPELLATIONS SUCCESIVES (DATES)
DEVOIRS DE MEMOIRE
   LE DRAPEAU   
LE CAMP DE BOURG-LASTIC
TOUTES LES PHOTOS
LES FILMS VIDEOS
TOUS LES JOURNAUX ECOLE
 LES CHANTS MILITAIRES ECOLE
LE CINQUANTENAIRE
ESPACE TRADITIONS - DONS INSIGNES
ANNEXE DE TULLE
TULLE DE 1967 à 1984
NOS PEINES 
LES DECES 
 DECES EN SERVICE
 DECES ENCADREMENT
DECES EN COURS DE  SCOLARITE
DIVERS
LE PETIT COIN DU BOUQUINEUR
COMMEMORATIONS
SORTIES DRAPEAU AEIT 

.  

Le tournage du film "L'esprit issoirien c'est  ici"

_______________________________________________________________________

 

SITE DES  ANCIENS ELEVES DE :

 EATAT-EETAT-AEETAT-ENTSOA-ENTASOA

ECOLE CREEE EN 1963 - DISSOUTE EN 1998

34 PROMOTIONS D'ELEVES

 

 

 

Recherche Par Mot Clef

VISITES depuis le 15/10/10

 
Visites en cours 

website counter

DECES EN SERVICE

 

ESPACE TRADITIONS  

VOIR ICI

             TOUT SAVOIR SUR VOS DROITS

EN INFORMATIQUE

Les informations recueillies sont traitées conformément à la loi du 6 janvier 1978informatique et liberté

  Site déclaré à la CNIL : 1045584..

Vous disposez, en application de l'article 27 de cette loi, d'un droit d'accès, de rectification ou de retrait des données qui les concernent en éditant votre compte ou en nous contactant. (aeit@laposte.net)

SITE GERE PAR RADZISZEWSKI Patrick 8P

LA CONSTRUCTION DU MONUMENT.  

Commenté par JL BONNET (1P)

      ______________________________________________________

       .  

       CLIQUEZ POUR VOIR 24/100 pages

________________________________________

POUR JOINDRE

    L'AMICALE DES AEIT

       Quartier de Bange

       63505 ISSOIRE CEDEX

   .

MERCI DE VOTRE VISITE

 

 

 

___________