/ / /

Dans les archives, nous avons un dossier de fichiers cadres avec leur date et lieu de naissance. A l'aide du logiciel de l'INSEE, nous pouvons vous proposer une liste des décès . Bien entendu, ce fichier n'est pas complet et les cadres décédés avant 1970 ne sont pas répertoriés.

Malheureusement, nous n'avons aucune archive concernant l'annexe de TULLE.

 

En cliquant ce lien vous avez l'intégralité des cadres ayant servis à Issoire ( ici)

 

Ce PDF peut être téléchargé à titre personnel mais ne doit pas se retrouver sur les réseaux sociaux.

LISTE DES CADRES DECEDES (  DATES DE NAISSANCE CONNUES)

N'hésitez pas à nous transmettre des infos sur des décès cadres que vous avez . Nous pourrons regrouper vos messages pour aboutir à une recherche précise.

NOM Prénom naissance décès Lieu Fonction 
ALLANO Patrick 12/03/1955 14/03/1987 POLYNESIE  IS AEB
AMIOT Pierre 23/04/1934 28/04/2014 DIJON IS armement
AUFFRAY Michel 09/09/1934 08/01/2013 ISSOIRE  
AUTIER René 23/08/1931 03/08/2003 ST REMY de CHARGNAT IS AEB
BAAL Raymond 07/05/1936 14/12/2004 STRASBOURG chef de section 114
BADEL Pierre 10/08/1954 05/05/2016 OPPEDE (84) Cadre 3 eme bat
BAILLY Marcel 02/11/1934 06/08/2016 COMPIEGNE IS Radio
BALLE Auber 17/08/1944 14/03/2014 STAINS moniteur EPS
BARABITE Anatole 26/01/1945 26/03/2004 LIMOGES GFI
BARDIES  Jean 09/05/1921 16/09/2011 ALBI cdt en second
BARNOUX Claude 22/10/1955 13/07/2017  HYERES stand exposition (10 promo)
BARTHES Claude 20/10/1942 15/12/2014 TOULOUSE Médecin - chef
BARTLETT Jack 27/06/1949 06/09/2018 NIORT CEA (3 ème promo)
BATTESTI Antoine 02/04/1930 29/11/2016 EMBRUN (05) DE pedagogie
BAUDERE Gérard 20/04/1940 22/05/2010 CHAMPCUEIL (91) Cdt la 12 eme cie
BAZETOUX Georges 06/02/1938 16/08/2011 CLERMONT FERRAND maitre d'armes
BECERRO Christian 17/05/1948 11/03/2019 SAINTE FLORINE  
BECKER Patrick 27/01/1957 25/05/2007 LAON (02) ST 2B
BEDO Jean 19/12/1942 28/05/2019 CLERMONT FERRAND pedagogie -informatique
BENREMOUGHA Mohamed 28/08/1933 02/08/2018 ST PRIEST en JAREZ cdt le 1er  bataillon
BERGEIRE Jean 18/01/1937 23/11/2020 LE PUY SERVICE GENERALE
BERNARD Henri 15/11/1930 26/12/2020 GRENOBLE BG 124
BENECH Yvan 19/09/1925 06/04/1991 PERPIGNAN  
BESSIERES Denis 06/07/1940 16/02/1988 SETE maitre d'armes
BIANCARDINI Jean 07/07/1931 24/07/2014 VEzZANI (corse)  
BIGEARD DELARUELLE Alain 11/11/1935 21/11/1990 QUIMPER bg 235

 

BIGNON Michel 10/04/1945 19/09/1983 LEHON SECTION 33cie
BIGONNEAU Michel 30/09/1950 28/05/1998 CLERMONT FERRAND  
BILLOT Patrick 05/05/1930 01/02/2008 BREVILLE CDT groupe 13
BLANCHARD Paul 11/11/1939 04/06/2000 DESERTINES IS electromeca
BLONDEAU Georges 16/09/1932 08/07/1996 CLERMONT FERRAND 32 CIE
BOILEAU Michel 24/10/1935 18/10/2016 CREST TP auto
BONAVENT Guy 20/02/1952 22/02/2019 MARINGUES IS AUTO
BONNEAU Michel 01/07/1929 11/10/2003 ROCHEFORT bg 216
BOUHYER Raymond 15/05/1923 14/08/1989 LA CIOTAT TP auto
BOULA de MAREUIL Olivier 06/05/1934 12/04/1990 ANGERS CDT Ggroupe 22
BOURDARIAS Rémy 19/05/1949 06/06/2004 BONIFACIO GI groupe 11
BOURT Jean Pierre 02/12/1942 03/07/2012 CLERMONT FERRAND GE3 31 cie
BOUTAULT GUY 15/11/1946 25/02/2010 CADEROUSSE GE3 
BOUYER Michel 07/01/1947 27/01/2015 LIMOGES IS Radio
BOYER Andre 25/11/1929 12/07/2009 GRENOBLE CDT 2 bataillon
BRIERE Michel 13/11/1930 29/08/1992 LE MANS IS Auto
BROCHAND Jean-Jacques 19/03/1945 18/01/2010 ST GAUDENS IS Auto
BROCHARD Gabriel 22/09/1941 14/02/2019 CLERMONT FERRAND IS armement
BRUGEILLE Jean Pierre 22/11/1943 04/03/2006 BORDEAUX DIV electronique
BRUNEL Alain 11/02/1952 26/10/1998 VICHY IS auto
BUINIER  Maurice 02/12/1941 12/02/2017 CLERMONT FERRAND  GE3 
CAIRE Jean Louis 07/09/1940 06/05/1997 PONTOISE Chef de cours électronique
CAPLONG François 03/12/1938 28/12/2016 SAUMUR moniteur IEC
CAPPANNELLI Didier 09/10/1961 14/09/1989 CHATEAUDUN Cadre 3 eme bat
CARDI Vincent 12/07/1943 12/01/2001 BASTIA Adjt section 331
CARIOU Gérard 29/10/1932 17/09/2015 ROSPORDEN Chef de brigade

 

CARLI Théodore 03/01/1934 09/02/2013 CAGNES/MER Groupe 22
CARNEC Alain 10/07/1951 11/10/2008 MONTPELLLIER Off adjoint 31 cie
CASIER Yves 13/02/1938 26/08/1994 NARBONNE IS Armement
CASTANET Yves 03/12/1942 15/06/2020 TONNEINS Chef peloton 31 CIE
CASTANIET Joseph 17/07/1931 15/03/2011 BOUJAN/LIBRON officier de garnison
CAZALS André 04/07/1928 16/06/1992 FLEURY (11) Chef section et Moto
CAZAUBON Henri 06/05/1930 25/11/2007 PERPIGNAN ADJT CIE 3 BAT
CAZOUL Gerald 17/10/1947 04/01/1992 METZ IS Electromeca
CHAPART Wilfrid 21/10/1931 05/06/2018 TOULOUSE ADT OFF sports
CHARGROS Jean-Bernard 01/04/1932 19/06/2000 CLERMONT FERRAND Chef brigade 131
CHAUVET Pierre 15/04/1940 24/06/2000 CLERMONT FERRAND Chef du stand de tir
CHEVAL Jean 06/11/1939 09/04/1996 ROMORANTIN prof cours auto
CHEVRY Armand 15/02/1946 03/01/2013 NANCY Cdt  21 cie
CHILARD Alexandre 07/08/1933 12/06/2009 SAINT LO IS electromeca
CHOCHOT Lucien 13/05/1938 17/01/2020 FREJUS IS electromeca
CHOCHOY Herve 01/03/1956 04/04/2011 ORLEANS Chef section 3 bat
CLAUDE Jean 28/01/1932 30/05/2014 CLERMONT FERRAND CDT COURS BATAILLON
CLEMENT Joseph 31/03/1919 17/03/1981 RENNES cdt en second
COLOMINO Francis 12/01/1931 03/08/1980 SAINT MANDE IS electromeca
COMBES Marcel 31/07/1928 01/06/1989 L'ISLE sur la SORGUE IS armement
CONSTANTIN Christian 01/03/1937 05/11/2002 JOINVILLE LE PONT IS AEB
COQUIL Jacques 08/08/1942 10/02/1984 RILLIEUX IS cours AS
CRISTIANI Charles 18/09/1981 31/07/2009 BASTIA Chef de section 1 ere année
CULIOLI Jacques 05/09/1947 06/09/2014 MARSEILLE cadre technique 3 eme bat

 

CUNIQUE Pierre 08/10/1937 13/12/2004 DENAIN INSTRUCTEUR  COMBAT
DARMANCIER Jean 04/07/1935 03/01/2017 SARAN Chef de corps
DE MOURA Alvarez 28/09/1954 17/02/2013 VALENCIENNES Cie  école
DE RUFFRAY Hubert 23/10/1935 18/01/2013 POITIERS cdt de l'école
DE SEGUINS Henry 19/03/1927 27/05/2020 NIMES Cdt le GE 1
DEBRAS Charles 28/02/1945 03/07/1983 BRIANCON Moniteur EPS
DEFAUT Claude 15/09/1960 30/03/2016 MAUBOURGUET cadre3 bat
DEGATIER  Guy 07/08/1921 18/03/2009 GLEIZE (69) Chef de corps
DELBEE Claude 28/04/1937 12/08/1997 LYON Chef du CASERNEMENT
DELTRIEU Yves 30/04/1947 26/11/2017 SAINT SIMON (15) IS ELECTRONIQUE
DEMETZ Guy 01/06/1946 14/04/1994 IRACQ cdt   22 CIE
DENEPOUX Alain 01/07/1951 16/02/2005 MARINGUES Gérant foyer
DENOST Gil 10/03/1942 04/10/2017 BORDEAUX adjt 12 cie
DEQUAIRE Robert 15/08/1933 16/10/1997 LANGRES IS Radio
DERBAL Larbi 30/01/1935 12/06/1992 CLERMONT FERRAND IS armement
DETAUX Régis 19/02/1954 24/08/1986 ISSOIRE exploitation auto
DEVAL René 04/09/1929 26/09/2007 CLERMONT FERRAND IS electromeca
DOUNVAL Pierre 30/06/1958 20/11/1999 BREST CHEF section 11 cie
DRUILHE Jean  Pierre 06/11/1947 03/10/2018 VIENS (84) IS electromeca
DUCRET Jacques 24/11/1932 22/05/2020 PFASTATT IS Radio
DUCROIX Joseph 21/05/1929 01/08/2010 CLERMONT FERRAND aumonier 1967 -72
DUVERNAY Jacques 10/11/1927 15/01/2001 LONS LE SAUNIER Chef d'etat major
ENGELMANN Francis 02/12/1946 24/02/1987 SCHILTIGHEIM DIV electronique
FACHE Jean paul 22/02/1950 04/12/2020 LA VERRIERE EPS et CDT unite GJ
FAVREAU Hugues 09/05/1950 03/07/1994 CHAUMONT DIV AUTO
FAVREAU Silvio 20/09/1951 09/12/1990 PARIS 5 eme GFI adjt d'unité
FERARD Michel 19/02/1937 05/06/1997 ISSOIRE Chef de section 3 ere année
FERRADOU Gabriel 26/07/1926 25/02/2012 MONTREDON (11) Cdt groupe 23
FERRAS Kamel 10/04/1955 03/10/1998 WISSEMBOURG GE3   33 Cie
FONTAINE Jean 24/02/1937 20/12/2020 VANTOUX DE et cdt du 86 RI MOB
FOREST Guy 23/04/1928 20/10/1980 BRON Médecin - chef
FOULON Maurice 14/12/1934 07/07/1992 CLERMONT FERRAND secretaire  1 bataillon
FOUQUET LAPAR Philippe 03/03/1927 11/10/2014 BOULOGNE-BILLANCOURT cdt l'école
FRANCK Pierre 02/12/1954 12/12/2020 THIONVILLE chef de section 3 bat
FRULLONI Williams 17/09/1955 27/11/1994 MARSEILLE GJ 1 année
FRUT Pierre 04/11/1937 29/10/1981 LA TRONCHE Cdt groupe 21
FULBERT Roger 01/07/1932 04/01/2018 ROCHEFORT Cdt la 32 du GE 3
GALBOURDIN Michel 15/02/1941 06/06/1999 PERIGUEUX Adjudant 2 eme bat
GALLANDT Jean-Marc 30/10/1945 07/11/2018 Allemagne 3 éme bataillon
GARCIA Gilles 09/03/1952 04/02/2002 AGEN 32 CIE 1982
GAUDIN Jean-François 23/07/1944 08/01/2017 RUSSIE chef de peloton 31 cie
GILLET Gaston 17/03/1926 10/08/2020 ISSOIRE IS AUTO
GIRAUD Gilbert 10/07/1932 07/10/2013 AVIGNON habillement
GOMBAUD Robert 27/09/1930 09/03/2020 PLERIN IS AUTO
GOUDARD François 07/08/1947 11/07/2003 TROYES Cdt le bAtaillon
GOUDET Emmanuel 12/09/1955 23/10/1994 ST CHAMOND adjoint chef de se section 32 cie
GOURBAT Marcel 08/07/1924 20/06/1994 JUMILHAC le GRAND Cdt le GE 3
GRAMUSSET Georges 29/05/1933 08/02/2010 BELLEY IS AUTO
GREGOIRE Gilbert 22/12/1934 30/10/2018 RUEIL-MALMAISON Chef de section GE3
GREGOIRE Jacques 28/04/1942 04/02/2014 BEAUFORT en VALLEE IS electromeca
GREGOIRE Marc 18/01/1948 15/08/1971 HASTINGUES IS Electronique
GRIGNON Paul 09/12/1933 24/09/2001 CLERMONT FERRAND Chef d'etat major
GUEGAN Michel 15/03/1938 29/12/2005 BOUSSAY Chef de section 21 cie

 

GUERY Jacques 23/12/1932 02/05/2007 AUCH Chef de section 135
HABERER Jean 15/11/1925 13/08/2019 NANCY IS AUTO
HAZERA Alain 23/08/1947 27/04/2001 GRADIGNAN IS AUTO
HENRI Louis 01/01/1935 18/10/1983   chef de section 
HENRY Germain 02/04/1937 15/04/2010 ACHICOURT Chef de section 335
HERRIGER Martin 16/11/1930 05/08/2016 TOULON 2eme bataillon
HERVE Jean-Louis 30/12/1938 01/01/2021 TOULON IS AUTO
HINNERBLES Jean 26/11/1936 29/07/2016 NEVERS Chef de section GE3
HOURTOULE Jacques 11/04/1938 30/10/2017 CONCARNEAU Chef de cours électronique
HUGUET Didier 28/10/1946 15/12/1992 BOURGES IS ELECTRONIQUE
ILLIEN Charles 11/10/1934 21/01/2019 TREZALE cdt unité
KOENIG Alexandre 27/09/1933 21/07/2008 ISSOIRE IS Auto
KULIS Edmond 04/03/1949 07/08/1999 SAINT PRIEST EN JAREZ Chef de section
LABAT Roger 30/01/1936 12/12/2004 RION (40) IS ELECTRONIQUE
LAFITTE Gilbert 03/09/1947 30/03/2011 ISSOIRE Trésorier
LAGACHE André 19/08/1932 24/12/2016 MAISONS LAFITTE IS AUTO
LAGNEAUX Roger 29/04/1928 13/06/2013 PERPIGNAN CDT le GE3
LAGORSE Pierre 23/03/1940 04/06/2020 BRIVE la GAILLARDE CDT la 33
LAMOTTE Pierre 10/05/1938 01/04/2015 TOULON IS AUTO
LAURENT Ennemond 02/06/1924 10/06/2010 VIENNE IS AUTO
LAVALLEE Guy 23/03/1940 24/11/2016 NICE MONITEUR EPS
LAYOTTE Jean 08/02/1932 24/04/1976 ISSOIRE CDT 1 bataillon 
LE DIBERDER Georges 31/03/1919 27/03/2013 ARRADON cdt école 1970
LE GUILLOU Jacques 05/10/1930 22/02/2002 PARIS 14 IS Radio
LE MARRE Guy 09/05/1946 30/09/2009 PUY (43) IS Radio

 

LE PAPE Daniel 30/01/1939 12/05/2016 QUIMPER brigade 225
LE ROY Lucien 29/04/1929 02/03/2021 FREJUS IS Radio
LEBON Benjamin 04/06/1932 28/07/2020 PRADES Electromeca
LECOUSTRE Elie 19/05/1934 20/11/2009 CLERMONT FERRAND ADJT 32 CIE
LEFEBVRE Claude 16/09/1934 08/12/2017 NERAC 1 BATAILLON
LEHOUX Jean Claude 21/01/1944 31/10/2015 PERPIGNAN Chef de section 31 cie
LEMETAIS André 16/01/1928 24/11/1993 CLERMONT FERRAND IS électroniqie
LEON Jacques 16/01/1926 11/12/2011 TOULOUSE cdt le 1er  bataillon
LEPRAT Marc 15/05/1913 06/10/2006 ORLEANS cdt en second
LESAGE Alain 10/11/1946 07/02/2004 LA ROCHE/YON Chef de section 32 cie
LESPEIX Marc 27/06/1933 21/07/2013 Saint NECTAIRE chef de section et adjt cie 
LETAILLEUR Franck 01/02/1948 04/01/2013 BARACE IS Radio
LLORENS François 01/04/1929 02/02/2017 REMOULINS Chef de section 21 cie
LOILLIER Roger 15/08/1937 24/01/2004 ISSOIRE Adjudant 11 cie
LORENZI Antoine 03/04/1925 09/10/1984 BASTIA Chef du service auto
LUCE Jacques 20/07/1923 26/05/1990 CLERMONT FERRAND IS AEB
MANDRON Guy 19/11/1925 16/08/2010 CLICHY Directeur enseignement militaire
MARCHAIS Eugene 20/02/1940 28/02/2018 ST HERBLAIN IS AEB
MARTIN Eric 18/12/1944 26/03/2021 ISSOIRE IS AEB
MARTRAY Charles 23/08/1926 28/05/2007 LAMONTGIE Chef de musique
MASSONNEAU Gérard 26/11/1943 11/06/1986 STRASBOURG ???
MICHEL Alcide 20/04/1927 09/09/2001 AUVILLERS les FORGES CHEF de corps  1977
MICHEL Pierre 09/09/1913 10/08/2009 ST PRIEST en JAREZ cdt de l'école
MORIN René 05/12/1938 10/12/2014 GARNAY Chef de brigade 5 à 11 promo
O'DELANT Philippe 22/08/1923 06/06/1996 SAINT HERBLAIN cdt de l'école
OGER Marcel 12/01/1948 27/09/2009 TIERCE 3 eme bataillon
OSIFRE Gerard 11/08/1947 25/03/2019 CARCASSONNE Chef section 3 eme bat

 

PELEGRI Georges 15/07/1946 14/02/2015 LE PASSAGE Chef discipline S1
PERES Jean 26/05/1929 13/10/2000 ISSOIRE Chef des ST 1983
PEREZ Dany 22/07/1950 07/05/2018 CEBAZAT Chef de section GE 3
PERROT Remy 18/09/1948 23/09/2010 BREST DE instructeur BNS
PESCE Michel 15/07/1943 05/01/1996 ISSOIRE GJ 1 année 13 CIE
PETIT Bernard 30/01/1950 26/03/2006 SAINT HERBLAIN DIV electronique
PETIT Jean-Paul 13/01/1948 21/06/2005 SERVIAN Chef de section 32 cie
PIETRI Dominique 14/09/1923 31/05/2004 ISSOIRE Chef des SA
PINARD Yvon 11/05/1930 08/02/1993 LE CHAMP ST PÈRE secretariat 1969
PITHOIS Maurice 31/05/1946 10/02/2020 SAINT GREGOIRE CHEF ATELIER TRANS
POIGNANT Jean-Pierre 23/11/1948 13/02/1991 LE CHESNAY Chef cellule informatique
POIRIER Michel 26/04/1945 13/10/2007 TOULON IS AEB
POMPIRE Daniel 30/07/1939 02/12/1999 BELFORT Chef de musique
PRENEZ Jacques 18/08/1941 14/01/2004 AGEN Discipline S1 er S3
RAGAGNIN Jean 13/06/1930 14/05/2015 SAINTE AGATHE (42197) Cours auto 
REBELLE Jean-Claude 30/08/1945 09/03/2001 AUCH Cours  armement
RENARD André 23/08/1934 24/12/1997 CLERMONT FERRAND DE instruction militaire
RENARD Joel 11/05/1945 22/02/2008 TARBES Cdt la 12 eme cie
RENNESSON Philippe 01/05/1958 02/10/2007 MARSEILLAN Instructeur BNS
RIVIERE Guy 19/06/1932 05/08/1977 LILLE CHEF SECTION  GE  3
ROBERT Gérard 07/11/1931 10/05/2001 GARDANNE Chef section 1 ère année
ROBERTI Attilius 27/05/1941 12/01/2013 NICE PSO
ROIG Henri 19/04/1936 24/10/2014 CABESTANY Ched de section 122
RONGIER Robert 17/06/1927 20/12/2005 CLERMONT FERRAND Chef de section  2 ème bat
ROUCHER Christian 27/03/1944 28/12/2011 ECOYEUX Ched div électronique
ROUGIER Pierre 05/12/1931 03/11/2015 CLERMONT FERRAND 3EME BATAILLON
ROUSSEAU Georges 04/12/1932 27/06/2000 ANNECY IS AEB
ROUSSEAU Gilbert 30/05/1928 16/11/2020 LUYNES IS AEB

 

ROUSSEL Gibert 13/06/1933 15/12/2015 ISSOIRE 1 BATAILLON- VAGUEMESTRE
ROUSSEY Jean 07/10/1931 23/05/2020 ISSOIRE Moniteur EPM
ROUX Louis 29/07/1934 04/02/2017 TOULON Comptable
ROUX Maurice 17/03/1943 20/06/2003 SAINT RAPHAEL IS Radio
ROYER Guy 15/12/1947 13/04/2014 CLERMONT FERRAND 2eme promotion
SAINT CRICQ Joseph 21/03/1928 15/10/2006 CLERMONT FERRAND 1 er bataillon
SAINTOT François 02/08/1949 10/04/2015 DRAGUIGNAN IS AEB
SANDRI Gerard 11/03/1952 06/01/1981 ISSOIRE IS Electronique  (6 éme promo)
SAURET Bruno 17/12/1961 26/06/2014 PESSAC DIV MECA
SCHIVRE Robert 28/01/1932 30/05/1986 LIBOURNE Chef section 23 cie
SCHWARTZ Jean 23/01/1930 01/12/2018 BEZIERS IS AEB
SCUDELLER JeanYves 06/12/1946 08/05/2013 QUIMPER Chef de section 2 bat
SEIGNEURET Alain 17/07/1948 19/08/2001 NIORT DIV éléctromeca  (2éme promo)
SELOSSE Bernard 20/11/1933 31/08/2017 PLEUMEUR BODOU cdt de l'école
SERANDOUR Yves 12/10/1936 18/12/2009 SAINT GREGOIRE adjudant comptable
SERE Jean 16/09/1941 17/01/2020 SAINT GAUDENS Chef  section 132
SERRIERES Jacques 08/12/1931 06/05/1998 CEBAZAT Chef de cours IEC
SIMON Albert 08/07/1929 12/09/1992 MORLAIX IS Electronique
SINTIVE Andre 27/08/1946 27/04/2016 AMFREVILLE/LES MONTS IS Radio
SOBKOWIAK René 05/05/1942 17/08/1992 PARIS IS AEB
SOITEUR Yves 29/03/1939 24/08/1992 VANNES Instructeur cablage
SOULARD Jean-Marie 02/04/1938 31/03/2007 CHÂTEAU- d'OLONNE cdt 2 2éme  BAT
SOULIER Michel 25/08/1957 16/05/2011 SAINT SATURNIN DIV MECA (11ème promo)
SUDREAU Zénon 26/11/1935 12/03/2001 AMBERIEU maitre d'armes
SYNAL Alain 28/04/1949 17/02/2003 MONTPELLIER Comptable 2 ème bat
TAILLE MANIKON Clermont 04/03/1942 16/05/2019 SAINT DENIS(97) IS AEB
TESTART Claude 04/06/1945 19/07/2014 NOISEVILLE IS AEB
TEYCHENNE Jean-Pierre 01/05/1941 25/10/2011 VILLEJUIF Cdt DIV MECA
THEVENOT Edouard 06/04/1930 18/01/2007 ANNECY IS AEB
THIRIAT Gérard 08/12/1937 27/11/2006 SAINT JOSEPH (97) IS Electronique
THIRIET Fréderic 18/04/1943 07/10/2003 VANNES GFI  1 ére année
THOMAS Michel 18/09/1942 21/10/2012 AURILLAC INSTRUCTEUR  COMBAT
THOMAS Robert 26/07/1922 04/05/1994 LA TRONCHE Trésorier
TOULOUMET Guy 14/12/1932 17/12/2015 VALENCE IS AEB
TURQUET Roger 12/08/1942 08/09/2009 SAINT MAIXENT CDT la 22 cie
VALDOR Victor 20/07/1943 24/06/1998 TULLE IS AEB
VALENTE Pierre 24/02/1928 04/03/2002 DRAGUIGNAN Instructeur ajustage tolerie
VALENTIN Jacques 18/03/1946 27/06/2019 DIE Chef de peloton 32 cie
VARGAS Joseph 01/06/1942 17/04/2010 STRASBOURG IS AEB
VARLET Maurice 28/02/1925 14/11/1991 ISSOIRE COMPTABLE 1er bat
VASSEUR Gerard 12/02/1953 01/03/1997 COUTEUGES Cadre 32 cie
VAULEON Gérard 20/03/1949 16/03/2020 PRIVAS DIV électronique
VIENNET Michel 09/10/1933 15/10/2004 BORDEAUX CHEF de cours AEB
VINCENT Michel 06/02/1945 13/01/2021 GUERET Comptable 13 cie
VIGNESOULT Pierre 14/07/1920 09/04/1990 TOULON cdt
VIVARAT-PERRIN Jean 11/03/1929 06/07/2005 MARSEILLE Cdt la 12 eme cie
WEXTEEN Hugues 24/01/1954 04/05/2012 LA FARLEDE Chef de section GJ 1 année
ZAMOFING Marcel 02/06/1937 30/11/2008 BEZIERS Chef de section 1 ere année
           

 

Création 2021  réalisée par : RDZ  8

Participation de : André ARRO (1p)- Robert  ESPOSITO (11p) - François MARCHAL (3p)

Recherches INSEE:   34 heures - Mise en page 2h00.

Mise à jour : 26/04/2021 22h30 (RAGAGNIN, VIGNESOULT) 

 

 

aeit.over-blog.com

ADMINISTRATION 
SOMMAIRE COMPLET 
SIEGE DE L'AMICALE DES AEIT
LA BOUTIQUE
LES COMPTES RENDUS 2010-2019
ARCHIVES INFOS 2011 à 2020
LES RETRAITES
 
ACTIVITES
 RETROUVAILLES - COMMEMORATIONS 
RECENSEMENT PROMOS       
NOTRE PATRIMOINE
HISTORIQUE de l'AMICALE
LES CREATEURS DE L'ECOLE
LES APPELLATIONS SUCCESIVES (DATES)
DEVOIRS DE MEMOIRE
   LE DRAPEAU   
LA VIE à TULLE 
LE CAMP DE BOURG-LASTIC
TOUTES LES PHOTOS
LES FILMS VIDEOS
TOUS LES JOURNAUX ECOLE
 LES CHANTS MILITAIRES ECOLE
LE CINQUANTENAIRE
ESPACE TRADITIONS - DONS INSIGNES
NOS PEINES 
LES DECES 
 DECES EN SERVICE
DECES EN COURS DE  SCOLARITE
DIVERS
LE PETIT COIN DU BOUQUINEUR
COMMEMORATIONS
SORTIES DRAPEAU AEIT 

.  

Le tournage du film "L'esprit issoirien c'est  ici"

_______________________________________________________________________

 

SITE DES  ANCIENS ELEVES DE :

 EATAT-EETAT-AEETAT-ENTSOA-ENTASOA

ECOLE CREEE EN 1963 - DISSOUTE EN 1998

34 PROMOTIONS D'ELEVES

 

 

 

Recherche Par Mot Clef

VISITES depuis le 15/10/10

 
Visites en cours 

website counter

DECES EN SERVICE

 

ESPACE TRADITIONS  

VOIR ICI

             TOUT SAVOIR SUR VOS DROITS

EN INFORMATIQUE

Les informations recueillies sont traitées conformément à la loi du 6 janvier 1978informatique et liberté

  Site déclaré à la CNIL : 1045584..

Vous disposez, en application de l'article 27 de cette loi, d'un droit d'accès, de rectification ou de retrait des données qui les concernent en éditant votre compte ou en nous contactant. (aeit@laposte.net)

SITE GERE PAR RADZISZEWSKI Patrick 8P

LA CONSTRUCTION DU MONUMENT.  

Commenté par JL BONNET (1P)

      ______________________________________________________

       .  

       CLIQUEZ POUR VOIR 24/100 pages

________________________________________

POUR JOINDRE

    L'AMICALE DES AEIT

       Quartier de Bange

       63505 ISSOIRE CEDEX

   .

MERCI DE VOTRE VISITE

 

_____________________